О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях

5 января 2020 г.

О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях

Уважаемые родители!

На основании письма управления образования администрации Починковского муниципального района от 27 ноября 2019 года № 2082 "О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях" информируем вас, что с началом нового учебного года в министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области стали поступать многочисленные обращения граждан по вопросам неправомерных действий руководящих и педагогических работников, выражающихся во взимании с родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций денежных средств на:

ремонт здании;

оплату содержания службы безопасности;

оплату услуг по уборке школьных помещений;

материально-техническое обеспечение, оснащение образовательного процесса; другие нужды.

В целях недопущения незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях, а также нарушения действующего законодательства о благотворительной деятельности, предлагаем вам ознакомиться со следующими документами:

Письмо министерства образования Нижегородской области от 23 сентября 2016 года № 316-01-99-4733/1600

Письмо министерства образования и науки Российской Федерации от 9 сентября 2015 года N ВК-2227/08